Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Организаторы St. Fields раскрыли детали программы фестиваля

Фото: Пресс-служба фестиваля St. Fields

Основатель и куратор Fields Андрей Морозов отметил знаковых участников St. Fields

Организаторы музыкального фестиваля St. Fields, который пройдет 18 и 19 сентября в Санкт-Петербурге, раскрыли детали программы мероприятия. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Фестиваль St. FIelds вернется в Северную столицу с обновленным лайнапом. В нем останутся, ставшие традиционными, внезапные коллаборации, экстраординарные гости из Европы и нетривиальные представители локальной сцены.

«Географическое положение Петербурга частично определило и повестку фестиваля. На St. Fields, к примеру, можно будет услышать финский психо-фолк-дуэт Akkajee и петрозаводскую группу ILMU, которая создает завораживающую электронику, возрождая в своих песнях карельский язык. Разумеется, мы не обошли стороной и петербургскую авангардную сцену: тему славянской идентичности лучше всего раскрывает вокальная группа "Поле", которая интерпретирует народную музыку через призму минимализма и экспериментальной музыки», — рассказал основатель и куратор фестиваля Fields Андрей Морозов.

Из больших петербургских имен Морозов отметил коллективы Shortparis и 2H Company, которые, по его словам, как нельзя лучше демонстрируют собой симбиоз культур — «этакие русские самодуры, которые сумели очень четко перевести западный андеграунд на русский язык».

Отдельно создатель фестиваля упомянул польского авангардного кларнетиста Вацлава Зимпеля, который впервые выступит в России в рамках Fields, а также британского продюсера Shackleton, одного из первопроходцев дабстепа. Среди первых российских выступлений также заявлен перформанс легендарного американского композитора Риса Чаттема, известного своими «симфониями» для десятков и сотен гитар. В Петербурге Чаттем соберет небольшой локальный ансамбль, который исполнит вместе с ним одну из его знаковых работ.

«В-четверых, пожалуй, упомяну австрийское трио Elektro Guzzi, которое, выступая в формате классического бэнда с гитарой, басом и ударными, исполняет увесистое танцпольное техно с индустриальным вайбом», — добавил Морозов.

На St. Fields также состоится презентация новой записи Дельфина в образе Механического пса. Среди других участников лайнапа: Ishome, Summer of Haze x Chernoburkv, NWIII, ПТУ, COH, тима ищет свет, Katya Yonder, Yegor Zabelov, Gábor Lázár, Dorian Concept, Владимир Мартынов и Moa Pillar. Мероприятие состоится на площадке «Севкабель Порт».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15