Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Никол Пашинян

Пашинян заявил о положительных сигналах от Турции

Никол Пашинян

Фото: пресс-служба премьер-министра Армении

Пашинян: Армения получила позитивные сигналы из Турции по установлению мира в регионе

Армения получила положительные сигналы от Турции по установлению мира в регионе, заявил премьер-министр Никол Пашинян. Об этом в пятницу, 27 августа, сообщает ТАСС.

«Я должен сказать, что мы получили некоторые позитивные публичные сигналы из Турции. Мы оценим эти сигналы, мы ответим на положительные сигналы положительными сигналами», — сказал Пашинян на заседании правительства.

Ранее премьер пообещал, что власти Армении передадут оппозиционным депутатам не обнародованную прежде информацию об урегулировании конфликта в Нагорном Карабахе. Пашинян назвал безосновательными обвинения руководства страны в том, что осенью 2020 года оно отказалось прекращать войну на выгодных условиях.

В сентябре 2020-го начались бои на линии соприкосновения между Азербайджаном и непризнанной Нагорно-Карабахской республикой, которую поддерживала Армения. Стороны обвинили друг друга в провокациях. Боевые действия продолжались до 10 ноября. Баку вернул под контроль часть территорий, потерянных в начале 1990-х.

Во время конфликта Армения утверждала, что Турция помогает Азербайджану и перебрасывает в Карабах боевиков с Ближнего Востока.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше