Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Минобрнауки захотели провести анализ ЕГЭ из-за большого числа стобалльников

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

В Минобрнауки из-за роста числа стобальников захотели проанализировать ЕГЭ

Из-за увеличения числа стобалльников нужно проанализировать отдельные предметы Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Такое мнение высказал глава Министерства науки и высшего образования Валерий Фальков в интервью телеканалу РБК.

По его словам, рост количества стобальников связан с тем, что выпускники адаптировались к установленным требованиям. Фальков пояснил, что к самому экзамену «нет серьезных претензий», но его анализ необходимо провести.

«Мы проанализируем в этом году, как в отдельных дисциплинах увеличивается количество стобальников», — подытожил он.

Кроме того, Фальков предложил ужесточить требования к проведению олимпиад из-за увеличения числа участников и победителей.

Ранее стало известно, что Рособрнадзор собирается поэтапно вносить изменения в модели ЕГЭ по всем учебным предметам. Экзамен будут менять с 2022 по 2024 год из-за того, что в ближайшее время из школы будут выпускаться дети, учившиеся по современным стандартам с первого класса.

Кроме того, помощник президента России, бывший министр культуры Владимир Мединский предложил сделать ЕГЭ по истории обязательным. Он подчеркнул, что не понимает, почему история считается менее важным предметом, чем математика и русский язык.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше