Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Врачи признали популярный в TikTok челлендж опасным

TikTok запретила Milk Crate Challenge из-за предупреждений врачей об опасности увлечения

Администрация TikTok запретила популярный челлендж под названием Milk Crate Challenge. На решение модераторов повлияло мнение врачей, которые признали развлечение опасным. Об этом пишет News18.com.

Суть челленджа заключается в том, что участники должны записать на видео, как они забираются по пустым ящикам из-под молока, сложенным друг на друга в виде лестницы. Основание у такой конструкции получается неустойчивое, поэтому тиктокерам приходится демонстрировать свои навыки балансировки во время подъема и спуска.

Медицинские работники неоднократно предупреждали пользователей TikTok о том, что их новое увлечение крайне травмоопасно: в результате падений люди могут покалечиться. По словам американского хирурга-ортопеда Шона Энтони (Shawn Anthony), его коллеги со всех концов США сообщают, что видели множество жертв Milk Crate Challenge, у которых были вывихи плеча, разрывы передней крестообразной связки и мениска, переломы запястий и даже травмы спинного мозга. На фоне этих заявлений TikTok решила запретить весь контент, пропагандирующий рискованный трюк.

«Мы призываем всех проявлять осторожность в своем поведении как в сети, так и вне ее», — заявили представители соцсети.

Ранее житель американского штата Оклахома повторил популярный в TikTok опасный челлендж и погиб. Мальчик решил поучаствовать в так называемом блэкаут-челлендже, участники которого затягивают ремень вокруг шеи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше