Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России предложили запустить чартеры на курорты Египта

Фото: Ahmed Gomaa / XinHua / Globallookpress.com

Росавиация предложила увеличить количество рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из России

В Росавиации подготовили документ с предложением увеличить количество рейсов на египетские курорты, а также запустить чартерную программу в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Об этом сообщает ТАСС.

Так, в сообщении ведомства указано, что заинтересованные стороны планируют направить в оперативный штаб запрос об увеличении чартерных и регулярных полетов из Москвы и регионов в Египет.

При этом, как уточняет источник, допуски на полеты в арабскую республику получили уже девять российских авиакомпаний, включая «Аэрофлот», S7 и «Россия», которые будут летать из столицы, а также «Уральские авиалинии», Azur air, Nordwind, «Икар», Red Wings, «Ямал», которые будут осуществлять рейсы из региональных городов.

Россия с 27 августа увеличила количество рейсов на популярные среди туристов египетские курорты Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Так, Росавиация разрешила отечественным авиакомпаниям осуществлять рейсы в Египет из 41 города с частотой по одному разу в неделю на каждый курорт. При этом количество рейсов из Москвы на каждом маршруте увеличилось с 5 до 15.

Авиасообщение с египетскими курортами возобновилось с 9 августа по маршрутам Москва — Хургада и Москва — Шарм-эль-Шейх. Сперва количество рейсов в Египет составляло до пяти в неделю на каждом маршруте.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше