Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Журналистка составила список самых модных кроссовок 2022 года

Журналистка Who What Wear составила подборку трендовых кроссовок на будущий год

Журналистка портала Who What Wear составила список моделей кроссовок, которые станут трендовыми в 2022 году. Соответствующий материал появился на сайте издания.

Модный эксперт Элинор Блок (Elinor Block) взяла интервью у менеджера соцсетей сайта Laced Тити Финлей (Titi Finlay), который специализируется на перепродаже обуви люксовых брендов. Специалист рассказал, какие модели войдут в моду в будущем сезоне, а какие перестанут пользоваться спросом.

По его словам, трендовой станет баскетбольная обувь, в частности Nike Air Jordan 6, Air Jordan 14 и новая линейка бренда Foamposite, созданная совместно с маркой Comme des Garçons. Кроме того, похожие модели уже представлены в магазинах марок Chloe и Loewe.

Помимо этого, в моду войдут кроссовки из переработанных или экологически чистых материалов. Подобная обувь входит в ассортимент таких брендов, как Adidas, Novesta, Veja и Stella McCartney. Отмечается, что спрос также вырастет на обувь с футуристичным дизайном, которую можно приобрести у марок ACNE, Christian Louboutin, Adidas и Reebok.

«Инфлюэнсеры все чаще обращают внимание на винтажную или состаренную обувь. Можно смело утверждать, что такие кроссовки обретут популярность. Они уже встречаются на полках многих магазинов, например, New Balance, Adidas и Nike», — пояснил Финлей.

Последними в подборке трендовой обуви стали унисекс-кроссовки. «Женское сообщество последние два года жалуется на отсутствие гендерной инклюзивности в моде, поэтому я уверен, что в 2022 году мы поприветствуем изделия с гендерно-нейтральным дизайном», — подчеркнул эксперт.

В то же время Финлей заявил, что популярные в 2021 году кроссовки Nike Dunk и Jordan 1 выйдут из моды в будущем сезоне. «Упомянутые модели начали выпускать в пастельных оттенках — это признак того, что они стали мейнстримом, и люди перестали покупать их яркие расцветки», — объяснил он и добавил, что актуальность также потеряют Balenciaga Triple-S, которые в сети прозвали «папиными кроссовками».

В августе стали известны самые популярные бренды 2021 года. Аналитики интернет-магазина The RealReal заявили, что лидером по продажам в люксовом сегменте стал итальянский модный дом Gucci, а второе место по популярности занял французский модный дом Louis Vuitton.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше