Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиян предостерегли от «похоронного» мошенничества

Эксперт в области ритуальных услуг Уланов призвал не доверять инициативным звонкам из фирм

Руководитель Национального центра развития похоронного дела Павел Уланов призвал не доверять оперативным звонкам из ритуальных агентств сразу после кончины близкого. Эксперт объяснил, что в таком случае, скорее всего, действуют «похоронные» мошенники, сообщает радио Sputnik.

По словам Уланова, если фирмы в области ритуальных услуг проявили инициативу и первыми позвонили родственникам скончавшегося человека, то информацию об умершем продали. «То есть из-за этого ваш чек будет на 20-30 тысяч дороже», —предостерег россиян эксперт.

Уланов добавил, что торговля информацией — это «бич» похоронной отрасли с момента распада СССР. По его словам, существует около 20 источников утечки данных. «В этой схеме и какие-то зеркальные сервисы, и полиция, и врачи, и служба трупоперевозки, и кого там только нет», — заключил специалист.

Ранее сообщалось, что россияне стали экономить на похоронных услугах. Выручка ритуальных агентств возросла только на девять процентов. Граждане, особенно в регионах, стремятся экономить на дополнительных и мемориальных расходах

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше