Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Манчестер Сити» согласился заплатить за Роналду 30 миллионов евро

Фото: Marco Alpozzi / LaPresse / Globallookpress.com

Английский «Манчестер Сити» предложит «Ювентусу» 30 миллионов евро за Криштиану Роналду

Английский «Манчестер Сити» согласился на требования итальянского «Ювентуса», клуб готов предложить 30 миллионов евро за нападающего Криштиану Роналду. Об этом в Twitter сообщил журналист Sky Sport Italia Паоло Агемо.

По информации репортера, решение об уходе португальца — окончательное. В ближайшее время агент Роналду Жорже Мендеш передаст туринцам предложение «Сити».

Ранее 27 августа сообщалось, что 36-летний Роналду попросил руководство «Ювентуса» отпустить его в «Манчестер Сити». С чем связано желание португальца покинуть Италию, не уточняется. Туринцы хотели получить за него 30 миллионов евро.

Ожидается, что Роналду подпишет с «Манчестер Сити» двухлетний контракт. Его предполагаемая годовая зарплата составит 15 миллионов евро. В «Ювентусе» форвард получает 31 миллион евро в год.

Роналду уже выступал в Англии. С 2003 по 2009 год португалец защищал цвета «Манчестер Юнайтед» — принципиального соперника «Сити». Болельщики «красных дьяволов» раскритиковали форварда за желание играть за «горожан».

Помимо «Манчестер Юнайтед» и «Ювентуса», Роналду выступал за мадридский «Реал» и лиссабонский «Спортинг». Нападающий пять раз получал «Золотой мяч». Вместе со сборной Португалии в 2016 году он стал чемпионом Европы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше