Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Талибан» обвинил западные страны в бесчеловечности

Фото: DANISH SIDDIQUI / Reuters

Талибы заявили, что западные страны забирают из Афганистана квалифицированных специалистов

Представитель радикального движения «Талибан» (запрещено в России) Забиулла Муджахид пожаловался на то, что западные страны вместе со своими гражданами эвакуируют из Афганистана местных квалифицированных специалистов. Об этом сообщает The New York Times.

«Они не должны вмешиваться в дела нашей страны и забирать человеческие ресурсы: врачей, преподавателей, других нужных людей. В Америке они могут стать посудомойщиками или поварами. Это бесчеловечно», — отметил он.

Муджахид добавил, что талибы не преследуют бывших переводчиков и других афганцев, которые работали на Соединенные Штаты. По его словам, в Афганистане этим людям ничего не угрожает.

При этом из Афганистана неоднократно поступали сообщения о том, что талибы жестоко убивают афганцев, помогавших иностранным войскам.

15 августа боевики запрещенного в России движения «Талибан» вошли в Кабул и заявили о полном контроле над территорией Афганистана. Также они объявили, что в скором времени провозгласят создание Исламского Эмирата Афганистан.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше