Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джен Псаки

В США рассказали о подготовке рассекреченной версии доклада разведки о COVID-19

Джен Псаки

Фото: Leah Millis / Reuters

Джен Псаки: рассекреченная версия доклада разведки о COVID-19 еще на стадии подготовки

Рассекреченная версия доклада американской разведки о COVID-19, представленного президенту США Джо Байдену, в настоящий момент находится на стадии подготовки. Об этом заявила на брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, ее цитирует ТАСС.

Она рассказала, что Белый дом пока не будет комментировать содержание представленного Байдену доклада разведки о происхождении коронавируса.

«Разведсообщество одновременно работает над рассекреченной версией, в которой будет суммироваться содержание [доклада]... До тех пор, пока эта рассекреченная версия не будет доступна, я не смогу предоставить никакие дополнительные детали», — подчеркнула она, отказавшись раскрыть какую-либо информацию о выводах, содержащихся в докладе.

По словам Псаки, Байден не только получил копию секретной версии документа. Для него также провели специальный брифинг на эту тему.

По данным The Washington Post, 25 августа разведка США предоставила доклад президенту Джо Байдену, в котором не смогла сделать конкретный вывод о происхождении коронавируса.

12 августа телеканал CNN со ссылкой на источники также сообщал, что разведка США не пришла к единому мнению и не выработала одну позицию относительно происхождения коронавируса. По их данным, чиновники не достигли консенсуса, было ли происхождение COVID-19 лабораторным или вирус появился естественным путем.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше