Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские военные эвакуировали граждан Киргизии из Афганистана

Фото: Министерство обороны Российской Федерации

Два самолета Минобороны России эвакуировали граждан Киргизии из Афганистана

Самолеты военно-транспортной авиации Министерства обороны России приземлились на киргизском аэродроме Кант, куда доставили жителей Киргизии, эвакуированных из Афганистана. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные ведомства.

«Два самолёта военно-транспортной авиации Минобороны России совершили посадку на аэродроме города Кант Киргизской Республики, куда доставили граждан республики, эвакуированных из Исламской Республики Афганистан», — говорится в сообщении.

Накануне российский самолет доставил в Таджикистан эвакуированных из Афганистана граждан. Отмечается, что эвакуация была организована министром обороны Сергеем Шойгу по поручению президента России Владимира Путина.

Кроме России, эвакуацию своих граждан и дипмиссий из Афганистана проводит ряд стран. Западные государства также начали вывозить оттуда беженцев и афганцев, ранее сотрудничавших с войсками международной коалиции.

15 августа боевики радикального движения «Талибан» (признано террористическим и запрещено на территории России) заявили о взятии под контроль всей территории Афганистана. Они смогли подчинить себе большую часть страны и все крупные города за несколько недель, а также анонсировали скорое создание Исламского Эмирата Афганистан.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15