Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В иркутском микрорайоне построят православный храм

Фото: Ilya Galakhov / Globallookpress.com

В иркутском микрорайоне Приморский возведут храм с парковой зоной

В иркутском микрорайоне Приморский на месте сквера построят православный храм. Об этом сообщается на сайте местной администрации.

Известно, что под возведение религиозного строения был выделен участок в 0,7 гектара в районе пересечения улиц Безбокова и Захарова. Иркутская епархия дала разрешение на строительство храма в еще октябре 2018 года. На его территории планируют сделать большую парковую зону.

«Строительство подобных объектов в черте города всегда сопряжено со множеством трудностей и всевозможных условий, которые необходимо предусмотреть и выполнить: финансирование, планировка, экология и многое другое. Не обошлось без этого и здесь», — отметили в пресс-службе.

Начало возведения храма приурочено к 800-летию со дня рождения Александра Невского. Закладка первого камня планируется на осень 2021 года.

Ранее стало известно, что в Печорах отреставрируют храм Святой Варвары XVIII века и Сорока мучеников Севасийских XIX века. На научно-методическом совете уже согласовали проект реставрации деревянной церкви Святой Варвары, кроме того, подготовлены документы для историко-культурной экспертизы и согласования с Комитетом по охране памятников. Уточнялось, что ремонт кровли начнется уже в августе, реставрацию планируют начать в следующем году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше