Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве нашли сотни «срочных» квартир

Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

Более 300 квартир выставили на продажу в Москве с пометкой «срочно»

В настоящее время в Москве выставлено на продажу 43,3 тысячи вторичных объектов недвижимости, среди них около 0,8 процента экспонируются с пометкой «срочно». Самую дешевую «срочную» квартиру можно купить за 4,35 миллиона рублей — это 16-метровая студия в Юго-Западном округе, рассказал «Ленте.ру» эксперт по столичному рынку недвижимости Вадим Зайков.

Риелтор нашел в Москве сотни (порядка 350) продаваемых объектов недвижимости с пометкой «срочно». При этом еще в апреле их было намного больше — около 450. Самая дорогая квартира, которую владелец хочет реализовать немедленно, стоит 180 миллионов рублей — столько просят за четырехкомнатный лот в районе Раменки. Площадь квартиры — 218 квадратных метров.

По данным Зайкова, среди «срочных» квартир порядка 80 — однокомнатные, 120 — двухкомнатные, 105 — трехкомнатные. Средняя стоимость квадратного метра в них равна 317 тысячам, 418 тысячам и 352 тысячам рублей соответственно.

Ранее сообщалось, что в январе-июле в Москве заключено максимальное количество сделок с вторичным жильем за последние семь лет. По данным регистраторов, всего с начала текущего года в столице зарегистрировано 93,29 тысячи переходов прав на вторичном рынке жилой недвижимости.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше