Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Почти 90 процентов родителей понадеялись на очное обучение в новом учебном году

Фото: Виолета Телерман / РИА Новости

Сервис «Билайна» «Мобильные опросы»: родители потратят на подготовку к школе 9250 рублей

Большая часть родителей — 42 процента — начинают готовиться к новому учебному году за месяц до 1 сентября. 34 процента делают это в течение всего лета, а оставшиеся 23 процента начинают подготовку лишь за 1-2 недели до старта нового учебного года. Это следует из опроса, который провел сервис «Билайна» «Мобильные опросы» о том, как родители школьников готовятся к новому учебному году.

Согласно исследованию «Билайна», в среднем родители готовы потратить на подготовку своего ребенка к школе 9250 рублей. 12 процентов опрошенных планируют уложиться в 5 тысяч рублей. По 30 процентов родителей заявляют о готовности тратить от 5-10 тысяч рублей и от 10-15 тысяч рублей 19 процентов запланировали траты в 15-20 тысяч рублей, 4 процента готовы на траты в 20-25 тысяч рублей, больше 25 тысяч готовы потратить тоже 4 процента опрошенных.

Самая популярная покупка к новому учебному году — это ноутбук или планшет, эти гаджеты намерены купить 23 процента опрошенных. На втором месте — новый смартфон (18 процентов). 14 процентов готовы потратиться на дополнительное образование. Пятерку замыкают трекеры местоположения (3 процента). Остальные опрошенные не готовы покупать гаджеты к школе.

68 процентов родителей покупают товары к школе в специализированных магазинах, 34 процента — заказывают в интернете в интернете, 21 процент респондентов покупают все необходимое на рынке, альтернативные способы используют 4 процента опрошенных.

88 процентов родителей надеются, что школьники проведут учебный год на очном обучении. Остальные 12 процентов предпочитают удаленку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше