Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Еду из самолетов начнут продавать в магазинах

Фото: Jean-Paul Pelissier / Reuters

Аэрофлот запустит продажу готового бортового питания в вендинговых аппаратах

Российская авиакомпания «Аэрофлот» начнет продавать готовое бортовое питание в микромаркетах — специальных вендинговых автоматах. Об этом «Известиям» рассказал директор по маркетингу «Аэромара» Артем Куликов.

В ближайшее время в Москве и Московской области появятся десятки точек продаж, где можно будет купить еду в контейнерах. Поставлять питание в них будет дочка авиагруппы «Аэромар» — крупнейший производитель бортового питания в стране. Именно под ее брендом будут продаваться блюда.

Для поставки в магазины разработано отдельное меню. Оно будет состоять из 45 позиций, среди которых будет 15 супов, 15 салатов и 15 горячих блюд. Одно блюдо обойдется покупателю в 100 рублей, а полноценный обед из трех позиций (салат, суп, горячее) можно будет приобрести за 300 рублей. Такие блюда рассчитаны в основном на сотрудников офисов и будут продаваться в ланч-боксах.

Ранее стало известно, что «Аэрофлот» планирует закупить 190 тысяч бутылок элитных вин для пассажиров бизнес-класса. Им собираются предлагать вина из французской провинции Шампань, а именно брют дома шампанских вин Piper-Heidsieck («Пайпер-Хайдсик»). Предположительно, общая стоимость закупки составит 378 миллионов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше