Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Программу капремонта школ по предложению Елены Шмелевой сделают комплексной

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

В программу капремонта школ войдет и внутреннее оснащение зданий

Президент России Владимир Путин в ходе заседания президиума Госсовета по вопросам образования заявил, что по предложению Елены Шмелевой программу капремонта школ решено сделать комплексной. При этом в программу войдет не только ремонт зданий и помещений школ, но и их внутреннее оснащение и установка современного учебного оборудования.

«Для ребят и учителей школа — это, безусловно, второй дом. И каким он будет после строительства или капитального ремонта, должно зависеть не только от чиновников. Уже есть успешный опыт вовлечения учеников в процесс модернизации школ, причем еще на стадии проектирования», — сказал государства.

Владимир Путин подчеркнул, что это начинание надо развивать с тем, чтобы школа отвечала представлениям о ней учеников, педагогов и родителей.

«Чтобы развитие школы, ее обустройство было общим делом. Чтобы в обновленных школах кипела интересная жизнь, развивалось ученическое самоуправление, работали кружки, спортивные секции и студии, организованные, прежде всего, по запросам ребят и предложениям родителей. И чтобы педагоги поддерживали детей и активно участвовали в таких проектах», — отметил президент.

Напомним, что предложение создать новый стандарт «школ большой страны» сопредседатель Общероссийского народного фронта, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева озвучила на встрече президента с представителями «Единой России» 22 августа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15