Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«ВКонтакте» анонсировала десктопное приложение для видеозвонков

Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Приложение «Звонки ВКонтакте» способно объединить во время звонка до 2048 человек

Социальная сеть «ВКонтакте» анонсировала десктопное приложение для видеозвонков, способное объединять до 2048 человек. Возможности, которые предлагаются пользователям, описаны в пресс-релизе соцсети.

Общаться посредством видеозвонков можно будет как через веб-версию платформы, так и с помощью мобильного приложения. Принятые специалистами решения позволили добиться более высокого качества аудио и видео, а также стабильной связи.

Функционал приложения для десктопов предусматривает возможность нейтрализовывать посторонние шумы во время разговора. Помимо прочего, пользователи получат возможность демонстрировать свой экран в ходе звонков в разрешении 4К. «Также все участники звонка, которые подключились из нового приложения для десктопов, могут устанавливать AR-фоны», — уточнили в пресс-службе, подчеркнув, что данные фоны разработаны на базе AR-платформы, которую ранее анонсировали в клипах «ВКонтакте».

В будущем компания планирует расширить возможности приложения, чтобы участвовать в звонках смогло неограниченное число человек. Отмечается, что присоединиться к онлайн-созвонам можно будет и анонимно, без профиля в соцсети. Кроме того, доступна запись и трансляция звонка на личную страницу или страницу сообщества.

Ранее сообщалось, что социальная сеть «ВКонтакте» объявила о перезапуске видеоплатформы. Это обновление станет одним из крупнейших в 2021 году. Уточнялось, что пользователям будет доступен просмотр видео и прямых эфиров в высоком качестве 4К, оценить которое поможет стриминг на сетевые медиаплееры Chromecast и AirPlay.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше