Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Зеленский предложил Польше сплотиться против «Северного потока-2»

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press

Президент Украины Зеленский призвал Польшу совместно бороться с «Северным потоком-2»

Украинский лидер Владимир Зеленский предложил Польше совместно противодействовать запуску российского газопровода «Северный поток-2», об этом говорится на сайте президента.

На полях форума «Крымская платформа» глава Украины провел переговоры с польским президентом Анджеем Дудой. Стороны уделили особое внимание координации позиций сторон против «Северного потока-2». Зеленский уточнил, что Киев рассматривает реализацию российского проекта в Европе как угрозу безопасности Украины. «Поэтому должны совместно работать над тем, чтобы не допустить его запуска. Это — в интересах энергетической безопасности Европы в целом», — призвал он. Зеленский считает, что двум государствам нужно сплотиться и бороться против Москвы вместе.

Кроме того, Зеленский и Дуда обсудили перспективы стран по сотрудничеству в энергетической сфере. В частности, они затронули совместные проекты по диверсификации поставок энергоносителей.

Ранее Зеленский сравнил запуск «Северного потока-2» с плохой концовкой фильма. По его словам, весь мир осознает губительность транзита газа по «Северному потоку-2», который приведет к острому дефициту газа на Украине из-за завышенных цен.

Газопровод «Северный поток-2» мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год протянется от побережья России через Балтийское море до Германии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15