Путешествия
18:21, 24 августа 2021

На популярном пляжном острове предложили ввести сухой закон для туристов

Власти Пхукета хотят запретить туристам продажу алкоголя на острове
Фото: Unsplash

Власти популярного среди россиян пляжного острова Пхукет предложили ввести сухой закон для иностранных туристов. Об этом сообщает The Phuket News.

Узнайте больше в полной версии ➞

По информации издания, необходимость принятия подобных мер депутаты объясняют скоростью распространения коронавирусной инфекции в регионе, которой способствует большое количество вечеринок с использованием алкоголя.

Отмечается, что после нескольких сильных вспышек COVID-19 государственный центр управления ситуацией (CCSA) в Бангкоке издал приказ о закрытии развлекательных заведений в королевстве, но мера так и не была исполнена. Местные чиновники решили полностью запретить туристам алкоголь в кафе и ресторанах, а также продлить антикоронавирусные ограничения до конца августа.

Жители региона попросили городские власти отказаться от подобных идей. «Пхукет никогда не был местом любителей чая — он был и остается островом для вечеринок: ночная жизнь, выпивка, танцы, девушки, солнце, песок и прибой», «Если ты не можешь повеселиться, зачем тогда сюда приезжать?» — возмутились они.

Ранее в августе полиция курорта Паттайя в Таиланде арестовала за несоблюдение коронавирусных ограничений более десятка участников незаконной вечеринки. Большинство задержанных оказались иностранными туристами. Нелегальное мероприятие проходило перед рынком Tree Town на улице Сой Буакхао.

Валентина Процкова

< Назад в рубрику