Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лавров рассказал венгерскому МИД о действиях НАТО в Европе

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Сергей Лавров венгерскому МИД: НАТО нагнетает напряженность в Европе

Глава МИД России Сергей Лавров обратил внимание венгерского МИД на то, что НАТО своими действиями нагнетает напряженность в Европе. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее министр сообщил, что Россия прорабатывает вопрос по производству в Венгрии вакцины от COVID-19 «Спутник V». Он подчеркнул, что Венгрия — единственная страна в Европе, которая одобрила использование российского препарата для вакцинации своего населения.

Он отметил, что Будапешт и Москва показали хорошее сотрудничество на протяжении пандемии коронавируса. Также дипломат рассказал о планах российско-венгерского экономического взаимодействия. По его словам, у стран есть потенциал для развития инвестиционного, научно-технического и промышленного сотрудничества.

19 августа стало известно, что Лавров намеревается обсудить с МИД Венгрии целый ряд вопросов двусторонних отношений. Также российский министр включил в повестку своей поездки в Будапешт урегулирование конфликта в Нагорном Карабахе, ситуацию на Украине и меры борьбы с пандемией коронавируса.

Лавров является лидером федерального списка «Единой России», входит в федеральную пятерку на выборах в Государственную Думу РФ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15