Экономика
15:59, 23 августа 2021

В России открылась необычная вакансия для перенесших коронавирус

В России ищут сотрудника по продаже вина с искаженными вкусом и обонянием после COVID-19
Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

В России открылась необычная вакансия, адаптированная к последствиям пандемии коронавируса. Компания ищет кависта с искаженными обонянием и вкусом после перенесенного COVID-19. Об этом «Ленте.ру» сообщили в SimpleWine.

Узнайте больше в полной версии ➞

В компании пояснили, что необходимость в специалисте с паросмией, то есть с изменением обоняния и восприятия вкусов, обусловлена тем, что данное нарушение является самым распространенным последствием коронавируса. При этом людей с паросмией, как правило, объединяют жалобы на одинаковые симптомы, к примеру, на непереносимость определенных продуктов или запахи гнили, металла и серы.

Винотеки все чаще сталкиваются с клиентами, обладающими такими особенностями вкуса и обоняния. Переболевшим коронавирусом кажется, что некоторые вина неприятно пахнут, а привычные вкусы стали неузнаваемыми.

«Паросмия задела и наших сотрудников, и наших клиентов; она мешает работать профессионалам и выбирать вино любителям. Для нас всегда было важно поддерживать винное сообщество, поэтому мы решили погрузиться в эту проблему и исследовать ее», — заявили представители SimpleWine.

В связи с этим компания решила собрать группу экспертов, ей предстоит найти решение, которое, возможно, поможет решить возникшую проблему. Специалисты поработают над формированием методик по реабилитации обоняния и вкуса, а также составят специальную винную карту для клиентов с паросмией, которая поможет им с выбором в винотеке.

Ранее в России назвали самые необычные вакансии. В списке оказались волочильщик проволоки, аквариумист, корневщик и другие.

Варвара Кошечкина

< Назад в рубрику