Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

США заявили о желании поставить Россию на место

Фото: CNP / AdMedia / globallookpress.com

Глава Минэнерго США: мы хотим положить конец аннексии Крыма и войне на востоке Украины

Вашингтон хочет «поставить Россию на место»: вернуть Крым Украине и положить конец конфликту в Донбассе. Об этом сообщила глава Минэнерго США Дженнифер Грэнхолм на саммите «Крымская платформа», передает РИА Новости.

Министр также заверила, что США продолжат в дальнейшем поддерживать Украину. По ее словам, в 2014 году Белый дом предоставил Киеву финансовую помощь в размере 4,9 миллиарда долларов. «Наша поддержка будет оставаться конкретной и существенной», — заявила Грэнхолм.

Она также заверила, что США продолжит принимать дипломатические усилия со своими союзниками и партнерами, чтобы завершить конфликт на украинском востоке.

Ранее на саммите президент Украины Владимир Зеленский анонсировал принятие международной декларации по возвращению Крыма в состав украинских территорий. Он отметил, что 23 августа «начинается обратный отсчет» до «освобождения» полуострова.

20 августа президент России Владимир Путин попросил канцлера ФРГ Ангелу Меркель повлиять на выполнение Киевом обязательств по Донбассу. Также российский лидер предупредил главу немецкого правительства о планах Украины отказаться от Минских соглашений.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15