Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На «Российской креативной неделе» обсудят инклюзию в образовании и на работе

Более 700 экспертов примут участие в «Российской креативной неделе» в Москве

В Москве в Парке Горького с 26 по 29 августа пройдет «Российская креативная неделя», в которой примут участие более 700 экспертов. Организаторы подготовили обширную программу. Так, 27 августа на стенде «Образование в креативных индустриях», куратором которой выступила группа компаний «Просвещение», состоится дискуссия «Инклюзия в креативном образовании и люди с инвалидностью в креативных индустриях. Проблемы, вызовы, преимущества».

«В России проживает около 12 миллионов людей с инвалидностью. Часть из них — люди, которые готовы учиться новым профессиям, трудиться и быть полноценными экономическими агентами. К сожалению, говорить о настоящей инклюзии в областях трудоустройства и образования пока рано. Систему еще предстоит выстроить. Как это можно реализовать, на какие триггеры стоит обратить внимание, и что может сделать локально уже сейчас любой человек, работающий в одной из этих сфер, — об этом и многом другом мы поговорим на Российской креативной неделе на стенде “Просвещения”», — отметила руководитель программы «Особый взгляд» благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» и модератор сессии Ксения Дмитриева.

В дискуссии поучаствуют заслуженная артистка России Диана Гурцкая, руководитель по инклюзии в Историческом музее, автор просветительского проекта про современное искусство с участием глухих людей «Кружок квадрат» Влад Колесников, общественный деятель и блогер Константин Дебликов, руководитель инклюзивного проекта «Еверленд» Елена Мартынова и другие эксперты.

Дискуссия пройдет 27 августа с 13:00 до 14:30 на стенде «Образование в креативных индустриях». Вход свободный.

Также состоится онлайн-трансляция. Подключиться к онлайн-трансляции можно будет в социальных сетях организатора — группы компаний «Просвещение». Подробнее о «Российской Креативной Неделе» можно прочитать на официальном сайте.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше