Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медведчук предрек Украине потерю суверенитета

Виктор Медведчук рассказал о деградации и разрушении Украины

Подход к управлению страной президента Украины Владимира Зеленского и его предшественника Петра Порошенко ведет Украину к потере суверенитета и заключению в политическую резервацию. Об этом председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктор Медведчук рассказал в статье, опубликованной на сайте политической силы.

Он назвал стратегической ошибкой и деградацией попытку власти «сжать многонациональное государство до одного этноса или племени» и предрек Украине разрушение в том случае, если Киев продолжит политику украинизации.

По его мнению, нынешнее политическое руководство республики не способно построить правовое, социально справедливое и экономически прагматичное государство, которое сможет получать выгоду на мировых рынках, в том числе на российском. «Вот они в примитивное племя и играют, поскольку ничего другого не умеют. А внешние кураторы этим пользуются и качают из страны последние соки», — отметил политик.

Ранее уполномоченный по защите государственного языка Украины Тарас Кремень приравнял угрозу украинскому языку к угрозе национальной безопасности республики. Противников украинизации он попросил сформулировать свои претензии «перед отправкой в другие страны».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше