Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Якутии прошли высадки деревьев в рамках акции «Сохраним лес»

Фото предоставлено пресс-службой всероссийской акции «Сохраним лес»

Участники акции «Сохраним лес» высадили десять тысяч сеянцев кедра в Якутии
СюжетПожары в Якутии

В Якутии прошли первые высадки молодых деревьев в рамках всероссийской акции «Сохраним лес». Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе проекта.

21 августа участники акции высадили 10 тысяч сеянцев сибирского кедра в Хатыминском участковом лесничестве. Мероприятие прошло на месте сильных пожаров прошлых лет. В пресс-службе рассказали, что Якутия стала первым регионом, который принял акцию в 2021 году.

Глава Якутии Айсен Николаев поприветствовал участников акции «Сохраним лес» и отметил, что акция станет началом работ по лесовосстановлению в республике в этом году. Он также подчеркнул, что Якутия ежегодно участвует в проекте, но открывает его впервые.

«Этим летом мы в республике всем миром бьемся за нашу тайгу. Говорить о победе пока рано, но благодаря самоотверженному труду всех огнеборцев в последние дни огненная стихия отступает по всем фронтам. Якутская тайга — это достояние всей России. И мы обязаны не только беречь, но и восполнять ее богатства», — сказал Николаев.

Как отметил первый заместитель председателя правительства Якутии Дмитрий Бердников, власти региона уделяют максимальное внимание восстановлению пострадавших от огня территорий. По его словам, в 2021 году в рамках нацпроекта «Экология» планируется восстановление территорий общей площадью 620 квадратных метров.

В акции «Сохраним лес» принимают участие волонтеры, юные экологи, студенты, школьники, сотрудники лесничества, ветераны лесной отрасли, команды Молодежки ОНФ. Мероприятие поддерживают и локально, и в социальных сетях, в том числе популярные блогеры и лидеры общественного мнения.

Всего за два года участники акции «Сохраним лес» по всей стране высадили более 82 миллионов деревьев. За осень 2021 года организаторы ставят перед собой рекордную для проекта цель — высадить еще 70 млн деревьев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше