Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Уволенные из театра Ермоловой артисты пожаловались на худрука Путину

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Уволенные из театра Ермоловой артисты попросили Владимира Путина проверить худрука

Уволенные из московского драматического театра имени М.Н. Ермоловой артисты пожаловались президенту России Владимиру Путину на художественного руководителя Олега Меньшикова и попросили проверить законность массового увольнения сотрудников. Об этом сообщает «Интерфакс».

Артисты считают, что Меньшиков хочет уволить «неугодных ему» работников, используя для этого в качестве предлога оптимизацию в условиях пандемии COVID-19. Они также утверждают, что худрук не соответствует занимаемой им должности.

Авторы письма попросили Путина обратить внимание на то, что в 2015 году в театре было массовое заключение новых бессрочных договоров с актерами, подпадающими сейчас под сокращение. После подписания документов им без предупреждения была понижена категория.

Обращение к главе государства подписали 16 человек. В нем артисты отмечают, что для государственного бюджетного учреждения культуры планируемое сокращение штата «не может считаться законным и обоснованным».

О массовых увольнениях в московском театре имени Ермоловой стало известно 22 июля. Сообщалось, что администрация действует в рамках трудового законодательства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше