Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин заявил о росте торговли с Германией

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Президент Владимир Путин рассказал о росте товарооборота между Россией и Германией

Президент Владимир Путин заявил о росте товарооборота между Россией и Германией вопреки спаду экономик обеих стран. Его слова приводит РИА Новости.

«ФРГ для нас и второй торгово-экономический партнер после Китая. Несмотря на то что в 2020 году у нас был спад достаточно серьезный, сейчас почти двукратное увеличение товарооборота за первые полгода», — отметил Путин на встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель.

По его словам, Берлин остается для Москвы одним из основных партнеров в Европе и в мире в целом. По мнению Путина, в этом есть немалая заслуга Меркель, занимающей пост канцлера с 2005 года.

Нынешний визит Меркель в Москву станет последним для нее в качестве главы правительства. Она не будет выдвигать свою кандидатуру на эту должность на предстоящих в сентябре парламентских выборах.

Ранее во время встречи с Меркель президент России заявил, что Германия является одним из основных партнеров для Москвы. По его словам, Берлин остается для России одним из главным компаньонов не только в Европе, но и в мире.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше