Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Латвия признала советское наследие безопасным

Фото: Сергей Мелконов / РИА Новости

Минэкономики Латвии: советские дома признали устойчивыми и безопасными

В Латвии были проведены исследования стабильности и устойчивости домов советской серии 467А, по результатам которых эксперты признали советское наследие безопасным. Об этом сообщает Telegram-канал «Sputnik. Ближнее зарубежье» со ссылкой на Минэкономики республики.

По мнению экспертов, эти строения безопасны для проживания людей. В ближайшие годы комиссия проверит дома других серий, построенных на территории страны в период «оккупации», отмечает канал.

17 августа сообщалось, что правительство Латвии одобрило поправки к Уголовному кодексу, которые ужесточают наказание за незаконное пресечение государственной границы. Нелегальное пересечение границы признается тяжким преступлением, а за его совершение нарушителям грозит уже не два года тюрьмы, а четыре.

В августе в Латвии объявили о введении режима чрезвычайной ситуации (ЧС) в граничащих с Белоруссией районах из-за наплыва нелегалов. Соответствующим указом власти обязали армию и полицию содействовать пограничникам в поимке иностранцев, незаконно попавших на территорию страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше