Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Илья Кива

В Раде посчитали новые санкции властей Украины «копанием ямы»

Илья Кива

Фото: РИА Новости

Депутат Рады Илья Кива заявил, что власть «копает себе яму» санкциями против «Страны.ua»

Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива посчитал, что, введя новые санкции в отношении издания «Страна.ua», власти Украины начали «копать себе яму». Такое мнение он выразил в беседе с изданием.

«Все это похоже на агонию и чехарду. Власть окончательно сошла с ума и копает себе яму», — сказал политик. По его словам, если президент Украины Владимир Зеленский таким способом пытается минимизировать существующий негатив в интернете в свой адрес, то эти санкции «удесятерят негативное отношение читателей к власти».

По мнению Кивы, украинский лидер лишь руководствуется своим настроением и своими комплексами. «Ну попытались они вас заткнуть. Что от этого изменится у самого Зеленского?» — подчеркнул он.

Ранее Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины ввел санкции против главного редактора издания «Страна.ua» Игоря Гужвы, блогеров Ольги Шарий и Анатолия Шария, а также депутата Андрея Деркача. Помимо этого, СНБО принял пакет санкций в отношении россиян, которых украинские власти считают причастными к «преследованию граждан» в «оккупированном» Крыму.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15