Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Появились подробности избиения грузинским паралимпийцем охранника отеля в Токио

Фото: Carlos Garcia Rawlins / Reuters

Грузинского дзюдоиста Гогочури, избившего охранника в отеле, отстранили от Паралимпиады

Оргкомитет Паралимпийских Игр в Токио отстранил от участия в соревнованиях грузинского дзюдоиста Звиада Гогочури, который избил охранника в отеле. Подробности случившегося сообщает Kyodo News.

По информации источника, 60-летний охранник попросил грузинских атлетов, находившихся на карантине и распивавших спиртные напитки, не шуметь. В ответ Гогочури напал на мужчину и сломал ему ребро. Спортсмен был задержан местной полицией, дисквалифицирован и отстранен от участия в Играх. Остальные дебоширы были отстранены от тренировок на три дня, а грузинской делегации вынесено предупреждение.

Об инциденте стало известно 16 августа. Тогда сообщалось, что спортсмен-паралимпиец отшвырнул японца и нанес ему тяжкие телесные повреждения.

Гогочури выступает в весовой категории до 90 килограммов. Он является обладателем золотой медали Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Паралимпийские игры пройдут в Токио с 24 августа по 5 сентября. Они, как и Олимпийские игры, были перенесены на год из-за пандемии COVID-19.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15