Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Газзаев высказался о назначении Карпина главным тренером сборной России

Фото: Красильников Станислав / ТАСС

Валерий Газзаев раскритиковал назначение Карпина на пост главного тренера сборной России

Бывший наставник ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал выбор Валерия Карпина на должность главного тренера сборной России по футболу. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Газзаев поддержал решение назначить на этот пост российского специалиста и заявил, что на приглашение иностранца в национальную команду нужно навсегда наложить табу. В то же время он не согласился с выбором в пользу Карпина. По мнению Газзаева, тренировать сборную России должен наставник «Зенита» Сергей Семак, так как он обладает победными традициями и трижды привел петербургский клуб к чемпионству в РПЛ.

«Один раз можно победить. Но три подряд — значит, тренер умеет мотивировать и стимулировать команду, обладает большим тактическим кругозором и сильным характером. До конца этого сезона Семак мог спокойно совмещать», — заявил Газзаев.

Карпин стал главным тренером сборной России 23 июля, сменив на этом посту Станислава Черчесова. Контракт специалиста с РФС действует до конца года. Перед Карпиным стоит задача вывести сборную России в финальную часть чемпионата мира-2022. Специалист дебютирует в качестве главного тренера национальной команды 1 сентября матчем против сборной Хорватии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше