Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пользователи сети раскрыли способы вывести неприятный запах из ковра

Пользовательницы сети назвали соду лучшим средством от неприятных запахов ковров

Женщины раскрыли методы избавления ковров от неприятного запаха и способы их чистки. Соответствующие лайфхаки появились в закрытом Facebook-сообществе Mrs Hinch Cleaning Tips («Советы мисс Хинч по уборке»).

Одна пользовательница соцсети обратилась к другим юзерам за советом по удалению пятен со своего напольного покрытия: «Недавно на моем ковре произошли несколько "несчастных случаев". Мои дочь и кот, которые до сих пор не приучены к туалету, оставили на нем следы. В моем доме воняет, и это сильно меня расстраивает. Как мне избавиться от запаха?»

В ответ женщине порекомендовали использовать пищевую соду, так как она естественным образом нейтрализует запахи. В первую очередь, по словам участников сообщества, нужно обильно посыпать ею влажное или уже высохшее пятно и оставить на ночь. Юзеры заверили, что на следующий день порошок полностью впитает в себя все запахи. Остатки соды посоветовали удалить с поверхности с помощью пылесоса.

Кроме того, в качестве альтернативы пользователи предложили очистить загрязнения средством для мытья посуды. Еще одна комментаторша предложила избавиться от запаха с помощью апельсиновой кожуры. «Я просто очищаю апельсин и кладу кожуру возле источника вони. В течение двух недель запах полностью исчезает! Я знаю, что это не самый быстрый вариант решения проблемы, но он действительно работает!» — заверила она.

Ранее в августе блогерша раскрыла причину неприятного запаха белья после стирки. Лиэнн (Leanne) объяснила, что он может возникать из-за использования недостаточного количества стирального порошка. Кроме того, для решения проблемы австралийка порекомендовала внимательно читать инструкцию к стиральной машине. Например, она прочитала в руководстве к своему устройству, что его надо промывать каждые 100 стирок.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15