Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российскую армию в Польше описали словами «уже не непобедимая Советская»

Фото: Mikhail Klimentiev / Pressphotos / Getty Images

Defence24: перед российской армией уже не трепещет мир

Нынешнее состояние российской армии не позволяет игнорировать ее возможности по ведению операций и перегруппировке сил, а также перенаправления экономики России на рельсы военного строительства. Об этом говорится в публикации портала Defence24, посвященной анализу предстоящих российско-белорусских маневров «Запад-2021».

«С другой стороны, это уже не "непобедимая Советская армия", перед которой трепетал весь мир», — утверждают в публикации.

По словам издания, «Запад-2021», подобно аналогичным мероприятиям, проводившимся четыре года назад, «подтвердит заранее подготовленные концепции и сценарии».

«Такие объявления будут официально доступны после его завершения. Мы никогда не узнаем истинных выводов из открытых источников. То же самое касается маневров НАТО, в которых участвует Польша, не говоря уже о России, которая до сих пор окутана секретами, преуменьшениями и специально фальсифицированными сообщениями. Поэтому мы должны внимательно следить за полученной информацией и тщательно ее анализировать. Многие аспекты современных маневров выполняются для стороннего зрителя», — заключает портал.

В августе директор Института военной стратегии Академии боевых искусств, генерал-лейтенант Богуслав Самол, в 2012-2015 годах возглавлявший командование многонационального корпуса НАТО «Северо-Восток», заявил, что перед устаревшими польскими Т-72 и PT-91 Twardy российские модернизированные танки имеют преимущества.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше