Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Зеленский наградит Меркель орденом

Фото: Stefanie Loos / Reuters

Президент Украины Зеленский наградит канцлера Германии Меркель Орденом Свободы

На Украине подготовили программу визита канцлера Германии Ангелы Меркель. Об этом пишет портал Страна.ua со ссылкой на пресс-группу Бундестага.

По прибытии в Киев Меркель встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским и возложит вместе с ним венки к мемориалу Вечной Славы на Могиле Неизвестного солдата в Киеве. После этого они проведут переговоры, во время которых обсудят германско-украинские отношения, вопросы безопасности и энергетики, а также ситуацию на Донбассе. Глава республики также наградит канцлера Германии украинским орденом Свободы.

Кроме того, в Киеве Меркель встретится с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем. По итогам визита она выступит вместе с Зеленским на совместной пресс-конференции.

Ранее политический эксперт Тарас Загородний заявил, что канцлер Германии приедет в Киев с ультиматумами от президента России Владимира Путина. По его словам, такой повестки украинскому лидеру стоит ждать после «абсолютно наглого» визита Меркель в Москву, который состоится накануне ее поездки в Киев. Загородний подчеркнул, что после встречи с Путиным она будет намерена «исполнять волю россиян».

Ангела Меркель посетит Киев 22 августа. Перед этим, 20 августа, она прибудет с визитом в Москву.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше