Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Представитель «Талибана» случайно дал интервью израильскому каналу

Пресс-секретарь движения «Талибан» по ошибке дал интервью журналисту из Израиля

Пресс-секретарь движения «Талибан» (запрещено в России) Сухейль Шахин (Suhail Shaheen) случайно дал интервью израильскому телеканалу «Кан 11». Об этом сообщает газета Times of Israel.

Интервью вышло во вторник и удивило многих зрителей. В беседе с представителем «Талибана» израильский журналист Рой Кайс (Roi Kais) назвал свой телеканал, но не уточнил, из какой именно он страны.

Отвечая на вопросы журналиста, Шахин заявил, что «Талибан» будет защищать немусульманские меньшинства в Афганистане. В том числе и Зебулона Симантова (Zebulon Simantov) — последнего еврея, проживающего на территории страны. Пресс-секретарь группировки также подчеркнул, что «Талибан» не связан с ХАМАС, палестинской группировкой, которая управляет сектором Газа и выступает против существования Израиля.

Спустя несколько часов после выхода интервью Шахин написал на своей странице в Twitter, что понятия не имел, с кем он говорил. «С тех пор как власть в Афганистане перешла в руки Исламского Эмирата, я дал очень много интервью самым разным журналистам. Представься он корреспондентом израильского СМИ, я бы отказался говорить с ним», — заявил Шахин.

Сухейль Шахин получил образование в Кабульском университете. В годы первого правления «Талибана» (1996-2001) был редактором англоязычной газеты группировки Kabul Times, затем работал заместителем посла в Пакистане. После американского вторжения, перебрался в Катар, где стал пресс-секретарем «Политического офиса Талибана».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше