Путешествия
12:46, 19 августа 2021

Мужчина сбежал из карантинного отеля ради выпивки и объяснил свой поступок горем

Кадр: 7 News

Мужчина сбежал из карантинного отеля ради выпивки и еды из «Макдоналдса», объяснив свой поступок горем, которое он испытывает после смерти отца. Об этом сообщает Daily Mail.

Узнайте больше в полной версии ➞

33-летний Пол МакЭлхинни (Paul McElhinney) прибыл из Ирландии в Австралию после похорон родителя. По возвращении его изолировали как гражданина, прилетевшего из страны «красного списка». Однако Пол решил игнорировать карантин.

Судя по кадрам с камеры видеонаблюдения, постояльцу потребовалось семь секунд, чтобы покинуть номер и спуститься по пожарной лестнице в подвал отеля, а затем выйти на улицу. Отмечается, что побег остался незамеченным персоналом гостиницы.

Всего МакЭлхинни провел «на свободе» восемь часов: сначала он направился в паб, а затем в «Макдоналдс». Он вернулся в отель под утро в состоянии алкогольного опьянения, вскоре к нему пришли сотрудники правоохранительных органов.

В результате беглец предстал перед судом. Во время заседания он извинился за свой поступок и сказал, что был «раздавлен тоской и горем» по недавно умершему отцу.

Отмечается, что Пол имел сертификат о прохождении полного курса вакцинации и отрицательный результат ПЦР-теста. Тем не менее в полиции заявили, что побег с карантина — «чрезвычайно опасное действие», которое требует соответствующего наказания.

Ранее в августе помещенные в карантинный отель британские туристы пожаловались на «тюремные» условия. Им подавали заплесневелую еду, а в комнатах ползали слизни. Также постояльцам отказывались менять постельное белье и не разрешали открывать окна.

Мария Гейн

< Назад в рубрику