Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украина начала артиллерийские учения в Донбассе

Фото: пресс-служба Минобороны Украины

Министерство обороны Украины сообщило о начале артиллерийских учений в Донбассе

Вооруженные силы Украины (ВСУ) начали масштабные артиллерийские учения вблизи линии соприкосновения в Донбассе. Сообщение об этом появилось на сайте Министерства обороны страны.

В маневрах участвует 24-я механизированная бригада имени Даниила Галицкого. Они проходят в районе отвода тяжелой техники и вооружения. Военные отрабатывают выдвижение на позиции по тревоге и огневую поддержку пехотных подразделений во время атаки.

«У нас есть все необходимые силы и средства для эффективного огневого поражения и уничтожения врага. Наши машины постоянно обслуживаются и в любой момент готовы к применению», — говорится в сообщении министерства. Численность военнослужащих, принимающих участие в тренировках, не называется.

Ранее представители самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня сообщили о десятикратном увеличении числа обстрела своих позиций со стороны ВСУ за прошедший месяц. В июле специалисты зафиксировали 82 таких эпизода. Они подчеркнули, что обстрелы зачастую ведутся запрещенным Минскими соглашениями вооружением, в том числе крупнокалиберными минометами и противотанковыми управляемыми ракетами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше