Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинский спецназ начал учения вблизи Крыма

Кадр: пресс-служба Минобороны Украины

Украинские подразделения Сил специальных операций начали учения вблизи Крыма

Украинские подразделения Сил специальных операций (ССО) начали военные учения вблизи Крымского полуострова. Сообщение об этом появилось на сайте Министерства обороны республики.

Спецназ тренируется обнаруживать и уничтожать диверсионные группы, а также другие подразделения «незаконных вооруженных формирований». Численность военнослужащих, которые принимают участие в маневрах, не называется. «Тренировка проходит в условиях, максимально приближенных к реальным, во взаимодействии с подразделениями Службы безопасности Украины, Национальной полиции», — говорится в сообщении.

Отмечается, что ключевой задачей учений является подготовка военнослужащих к защите критических объектов инфраструктуры, расположенных вблизи Крыма. «Практические действия спецназовцы совершенствуют как днем, так и ночью», — отметили в министерстве.

В начале августа в Черном море стартовала активная фаза военных учений Dive-2021 с участием стран НАТО и Украины. На них объединенные в международную группу военные будут отрабатывать синхронизацию действий под водой.

В это же время премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что считает армию своей страны одной из самых профессиональных и сильнейших в Европе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15