Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянам объяснили причины постоянно занятого номера у абонента

Специалист назвал причины, по которым телефонный номер абонента постоянно занят

Управляющий партнер коммуникационного агентства B&C Марк Шерман объяснил россиянам, по каким причинам телефонный номер абонента постоянно занят. Самой простой причиной может быть блокировка, в этом случае короткие гудки следуют после первого длинного, передает агентство «Прайм».

«Проверить это можно довольно просто — позвонив с другого номера. Если в этом случае звонок проходит, то вы могли оказаться в черном списке у данного абонента», — рассказал специалист. Он добавил, что случайно оказаться в стоп-листе сложно, поскольку это требует нажатия определенной комбинации символов.

Шерман пояснил, что собеседник может быть в путешествии, где связь недоступна, а также возможны обычные технические проблемы. Он указал, что при проблемах со звонком связаться с необходимым человеком можно через мессенджер. Если у него установлено время появления в настройках, можно определить, находится ли он на связи.

Специалист заключил, что постоянные короткие гудки говорят о том, что следует перезвонить позже или найти иной способ связи: например, абонент не хочет тратить деньги в роуминге, но пользуется wi-fi.

Ранее PR-менеджер компании ESET в России и СНГ Михаил Бочаров назвал россиянам способ, как восстановить файлы, зараженные вирусом-шифратором после атаки вымогателей. В первую очередь эксперт порекомендовал не переводить деньги мошенниками и попробовать найти бесплатный дешифратор на тематических форумах или сайтах. Он также посоветовал попробовать восстановить данные самостоятельно из предыдущих версий системы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше