Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянам пообещали аномально теплую погоду по всей стране

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Глава Гидрометцентра Вильфанд сообщил об аномальной погоде по всей России до конца недели

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд пообещал россиянам температуру выше нормы по всей стране до конца рабочей недели, в ряде регионов аномалия может составить 10-12 градусов. Об этом он рассказал РИА Новости.

По словам синоптика, с пятницы, 20 августа, на западе Красноярского края температура будет около нормы. В воскресенье, 22 августа, ожидается около и ниже нормы на севере Красноярского края, в Западной Сибири и в Иркутской области. «На всей остальной территории выше нормы, но это небольшой регион», — сообщил глава Гидрометцентра.

Наибольшие аномалии — до 12 градусов — будут в Приволжье и на Урале, где жара достигнет 30-31 градуса. Кроме того, теплее обычного будет на Таймыре: вместо стандартных 4 градусов тепла там ожидаются 14. Также сильная жара ожидается и на юге Центрального федерального округа.

Ранее ведущий метеоролог Gismeteo Леонид Старков предупредил россиян, что в центральной части страны через несколько дней начнется понижение температуры, и появятся первые признаки осени. Также ранняя осень наступит и в Северо-Западном округе России, в первую очередь в Санкт-Петербурге.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше