Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Здоровье Елизаветы II оказалось под угрозой из-за персонала

У сотрудника замка королевы Великобритании Елизаветы II зафиксировали коронавирус
СюжетСостояние Елизаветы II:

Здоровье королевы Великобритании Елизаветы II попало под угрозу после того, как у сотрудника шотландского замка Балморал выявили положительный результат теста на коронавирус. Об этом пишет издание Express.

Как рассказал источник дворца, весь персонал замка ежедневно проходит тест на COVID-19. В субботу, 14 августа, оказалось, что у одного сотрудника зафиксировали положительный результат. «Его отправили домой, а столовую и бар для персонала закрыли», — заявил собеседник издания.

Также указывается, что работники дворца сейчас носят маски и не вступают в контакт с Елизаветой II. Члены королевской семьи продолжают вести себя по-прежнему.

По словам источника, придворные обсуждали идею о том, чтобы члены королевской семьи сами обслуживали себя во время приемов пищи, однако Елизавета II приняла решение, что подавать еду будет обслуживающий персонал. «Кроме того, семья, как и прежде, будет выходить на охоту на оленей и устраивать пикники в поместье», — отмечает издание.

9 января Елизавете II и ее мужу принцу Филиппу сделали прививку от COVID-19. Вакцинация прошла в Виндзорском замке. Процедуру провел врач королевской семьи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше