Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россияне массово устремились на отдых в Абхазию

Фото: Павел Кассин / Коммерсантъ

Спрос на туры в Абхазию увеличился на 20-25 процентов из-за ограничений на Кубани

Российские туристы устремились в Абхазию из-за новых ограничительных мер на курортах Кубани. Такая информация появилась на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Эксперты туристической отрасли зафиксировали массовый интерес к популярным пляжным курортам страны — за последние две недели спрос увеличился на 20-25 процентов. Однако из-за загруженности направления в конце августа и начале сентября до фактического бронирования доходит только пять процентов заявок.

По прогнозу специалистов туроператора «Русский Экспресс», хорошая погода в октябре может стать ключевым фактором, способным увеличить поток желающих посетить Абхазию.

Тем не менее в компании «Мультитур» считают, что местный гостиничный сектор не сможет вместить всех непривитых россиян, отказавшихся от отпуска на Кубани, из-за ограниченного номерного фонда.

С 1 августа отели и санатории Краснодарского края принимают только путешественников, имеющих сертификат о вакцинации от коронавируса. Данная мера не коснулась тех, кто имеет справку из медицинского учреждения о противопоказаниях к прививке.

Ранее в августе россияне назвали три самых желанных зарубежных направления для путешествия в бархатный сезон. Оказалось, что большинство туристов мечтает провести отпуск в Турции, на втором месте — Италия, на третьем — Греция.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше