Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Назван формат начала учебного года в российских вузах

Фото: Дмитрий Лебедев / Коммерсантъ

Российские вузы начнут учебный год в гибридном формате

Студенты российских вузов приступят к занятиям в новом учебном году в гибридном формате. Об этом сообщил ректор Московского государственного университета (МГУ) имени Ломоносова Виктор Садовничий, передает ТАСС.

По словам Садовничего, ректоры считают, что учебный год должен начаться в очном формате. «Естественно, с участием смешанной формы в тех случаях, где это необходимо. Например, практические занятия в небольших группах вполне могут быть в очном формате», — сказал ректор МГУ, отметив, что большие лекции можно будет перевести на удаленный формат.

Он также сообщил, что университеты во всех регионах страны успешно завершили прием абитуриентов.

Отмечается, что российский союз ректоров не исключает введение обязательного тестирования студентов на коронавирус. На данный момент в вузах привиты около 60 процентов сотрудников, а также порядка 30 процентов студентов.

Ранее в Минобрнауки заявили, что в целях сбора статистики у студентов и сотрудников вузов будут требовать документы о пройденной вакцинации. Кроме того, ректоры ведущих вузов страны на площадке штаба общественной поддержки «Единой России» (ЕР) поддержали отказ от обязательной вакцинации студентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше