Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Единая Россия» оценит готовность школ к новому учебному году

Фото: Александр Подгорчук / Коммерсантъ

Депутаты от «Единой России» с родителями проверят безопасность школ и качество ремонта

Депутаты от партии «Единая Россия» вместе с родителями и администрациями школ проверят безопасность образовательных учреждений, качество ремонта, организацию питания, готовность учебного оборудования, библиотек, спортзалов. Там, где будут выявлены недостатки, парламентарии от «Единой России» примут участие в их устранении, сообщил секретарь генерального совета партии, первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак во время визита в Пермь. «С сегодняшнего дня депутаты вместе с родителями и администрациями школы должны оценить готовность всех школ в стране, а их более 40 тысяч, к учебному году», — рассказал он.

До 1 сентября 2021 года парламентарии от «Единой России» проинформируют родителей о том, как учтены их замечания, что и когда конкретно будет сделано. «Также мы рекомендуем нашим депутатам встретится с педагогами, провести условный «разговор в учительской», принять участие в августовских педсоветах», — отметил Андрей Турчак.

Кроме того, проходит традиционная ежегодная акция «Собери ребенка в школу». Активисты единого волонтерского штаба помогут подготовиться к началу учебного года ребятам из многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, соберут для них школьные товары и канцелярские принадлежности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше