Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сдавшую ЕГЭ в восемь лет россиянку не взяли на бюджет в МГУ

Сдавшая ЕГЭ в восемь лет Алиса Теплякова не поступила на бюджетное место психфака МГУ

Российская школьница Алиса Теплякова, которая в восемь лет сдала Единый государственный экзамен (ЕГЭ), не поступила на бюджетное отделение факультета психологии Московского государственного университета (МГУ) имени Ломоносова. Об этом свидетельствуют приказы о зачислении, опубликованные на сайте центральной приемной комиссии вуза.

В списках поступивших, датированных 17 августа, имя Алисы Тепляковой отсутствует. Списки окончательные, поскольку в 2021 году прием в вуз проходит без второй волны.

Ранее ректор МГУ Виктор Садовничий сообщал, что девочка сдала дополнительные вступительные испытания. Он отмечал, что в случае ее зачисления хотелось бы, чтобы ребенку выделили педагога-психолога, который поможет комфортно учиться в университете.

26 июля отец Алисы Тепляковой Евгений рассказал, что Алиса успешно завершила экзамены в МГУ, набрав 48 баллов. Также он отметил, что семья готова оплачивать обучение девочки по контракту, поскольку ее поступление на бюджет изначально было под вопросом.

Как стало известно «Ленте.ру», в семь лет девочка получила аттестат за 9-й класс, после чего сдала экзамены за 11-й класс. Чтобы успешно написать ЕГЭ, она прошла всю образовательную программу.

Продолжение:
В МГУ прокомментировали поступление сдавшей ЕГЭ в восемь лет россиянки
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше