Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин поручил проследить за расходами на мегапроект

Владимир Путин дал поручение правительству проконтролировать цены на работы на БАМ

Президент России Владимир Путин предписал правительству проследить за ценами на сырье и стоимостью работ при модернизации Байкало-Амурской магистрали (БАМ) и Транссиба, следует из документа, опубликованного на сайте Кремля. Поручения относительно контроля за расходами на мегапроект даны по итогам совещания с членами правительства, которое состоялось 7 июля.

Кабмину необходимо «осуществлять контроль за формированием цен на основные сырье и материалы, используемые при модернизации и проведении капитального ремонта железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей, а также на основные виды выполняемых работ». Первый доклад правительство должно представить до 15 октября, а далее отчитываться раз в полгода.

В конце июля Владимир Путин в режиме видеоконференции запустил железнодорожное движение по второму Байкальскому тоннелю, соединяющему Иркутскую область и Бурятию. Строительство началось в 2014 году в рамках модернизации БАМа и Транссиба.

В начале прошлого месяца вице-премьер Марат Хуснуллин рассказал, что к работам на Восточном полигоне для реализации мегапроекта по расширению БАМ и Транссиба привлекли более тысячи заключенных. Кроме этого, правительство намерено было подключить строителей из Белоруссии, Узбекистана и Киргизии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше