Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Единая Россия» займет пятое место в бюллетене на выборах в Госдуму

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак вытянул шар номер 5 на жеребьевке в ЦИК

Партия «Единая Россия» будет стоять под номером пять в избирательном бюллетене на выборах депутатов Государственной Думы. Шар с номером партии в избирательном бюллетене из лототрона в ЦИК достал секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе партии.

Сергей Шойгу, Сергей Лавров, Денис Проценко, Анна Кузнецова, Елена Шмелева – профессионалы своего дела. С такой пятеркой «Единую Россию» не ждет ничего, кроме победы, подчеркнул Андрей Турчак, комментируя итоги жеребьевки мест партий в избирательном бюллетене, которая прошла в Центризбиркоме.

«Для нас непринципиальна цифра в бюллетене, потому что наш избиратель голосует за нашу партию осознанно, голосует за программу, с которой мы идем на выборы, за предложения по развитию нашей страны. Голосует за три базовых принципа, с которыми мы идем на выборы — это защита, забота и благополучие наших граждан. Мы попали точно в пятерку. Мы заинтересованы в чистой и честной борьбе. То, что отличает "Единую Россию" от других политических партий», — сказал Андрей Турчак.

В жеребьевке приняли участие 14 партий, федеральные списки кандидатов которых зарегистрированы на предстоящие выборы в Госдуму восьмого созыва. Они назначены на единый день голосования 19 сентября 2021 года и будут проходить в течение трех дней — 17, 18 и 19 сентября. Одновременно с выборами в нижнюю палату в единый день голосования должны состояться прямые выборы глав девяти субъектов России и 39 региональных парламентов.

Ранее на площадке Центризбиркома девять политических сил подписали инициированное «Единой Россией» соглашение «За безопасные выборы».

12 августа Центризбирком зарегистрировал федеральный список кандидатов от «Единой России» на выборах в Госдуму. По предложению президента Владимира Путина на Съезде «Единой России» в июне в первую пятерку списка партии вошли министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Общероссийского народного фронта Елена Шмелева и детский омбудсмен Анна Кузнецова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15