Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Раде раскрыли судьбу россиян при «передаче» Крыма и Кубани Украине

Депутат Рады Волошин заявил, что украинцы не полюбят Россию при «передаче» Крыма Киеву

Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Олег Волошин раскрыл, какой будет судьба россиян, если произойдет «передача» Крыма и Кубани под контроль Киеву. Его слова в эфире телеканала NewsOne приводит РИА Новости.

По его мнению, некоторые украинцы не полюбят Россию даже при условии вхождения некоторых ее территорий в состав их страны. Кроме того, часть жителей Украины испытывают ненависть к России и боятся примирения двух стран.

Политик также назвал русофобами многих представителей политической элиты, например, главу МИД Дмитрия Кулебу и посла Украины в Великобритании Вадима Пристайко. «Они реально считают, что все проблемы Украины решатся, как только мы уйдем в ЕС и НАТО, а Россия будет где-то подальше», — считает депутат.

Волошин заключил, что отношение к России как к «источнику зла», особенно распространено на западной Украине.

Ранее вице-премьер и министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий республики Алексей Резников заявил, что Россия должна выплатить Украине репарации за «аннексию» Крыма. По его словам, процесс возвращения полуострова в состав Украины будет долгим и трудным, и России придется ответить за свои ошибки, в том числе финансово.

Вы переходите на спецпроект «История русской поп-музыки»
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше