Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Талибы взяли один из двух подконтрольных властям городов Афганистана

Фото: Mohammad Ismail / Reuters

Боевики «Талибана» захватили Джелалабад, который вместе с Кабулом контролировался властями

Боевики «Талибана» (движение запрещено в России как террористическое) захватили Джелалабад, который вместе с Кабулом оставался одним из двух последних крупных афганских городов, которые контролируют власти. Об этом сообщает Reuters.

Как сообщил находящийся в городе чиновник Афганистана, в Джелалабаде сейчас не происходят столкновения, поскольку «губернатор сдался талибам». Также он рассказал, что город был сдан, чтобы спасти жизни мирных жителей.

Ранее афганский политик Атто Мухаммади Нур сообщил, что талибы с помощью заговора захватили северо-западную провинцию Балх в результате масштабного заговора. По его словам, «заговор, в результате которого пал Балх, очень глубок», и теперь он грозит и Кабулу.

После объявления о выводе американских войск террористическая группировка «Талибан» (запрещена в России) начала стремительное наступление на позиции афганской армии. Положение правительства Афганистана с каждым днем становится все критичнее. За последнюю неделю талибы смогли захватить столицы 16 провинций.

Продолжение:
Раскрыты подробности захвата афганского города талибами
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше