Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названо условие прекращения существования Украины

Экс-депутат Рады Бондаренко: Украина перестанет существовать, вступив в НАТО

Украина прекратит существовать как государство, когда окончательно откажется от безъядерного нейтрального статуса. Такое условие в эфире телеканала «Наш» назвала бывший депутат Верховной Рады Елена Бондаренко, передает РИА Новости.

По мнению политика, желание Украины вступить в Североатлантический альянс (НАТО) и тем самым отказаться от своего нейтрального статуса приведет к тому, что страну «порвут по тем швам, по которым сшивали».

«Наше государство возникло только лишь благодаря тому, что мы взяли на себя обязательство безъядерного нейтрального статуса. Как только мы начнем отказываться всерьез от этого статуса — нашей страны не будет. Это гарантия нашего существования», — сказала Бондаренко.

В 2014 году бывший президент Украины Петр Порошенко подписал законопроект об отмене ее внеблокового статуса. В законопроект также добавили указание, что Украина придерживается курса на вступление в НАТО. В июле 2021 года на Украине официально утвердили курс на ЕС и НАТО, закрепив эту задачу в новой стратегии внешнеполитической деятельности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше